Ужас Атлантики: Бермудский треугольник может быть черной дырой, ведущей в мир древних цивилизаций

Самое аномальное место Атлантики прославилось таинственными исчезновениями транспорта и людей, а ученые долгие годы пытаются разгадать феномен Бермудского треугольника. В процессе исследований были выдвинуты версии о природных причинах явления, однако, он может быть черной дырой, ведущей в мир древних цивилизации.


Во времена Колумба моряки сталкивались с зарослями водорослей, не дающих судам двигаться дальше, после чего приборы сходили с ума и на воде возникали огненные языки пламени, сопровождаемые непонятным свечением. Затем другие путешественники подтверждали слова очевидцев событий, рассказывая истории о проклятом месте в тавернах на берегу, после Бермудский треугольник стала преследовать дурная слава. В 40-х годах появилась статья Винсента Гаддиса, рассказывающая об исчезновении нескольких американских самолетов. После таких событий через 30 лет была опубликована книга Чарльза Берлица с описаниями всех аналогичных инцидентов, но тогда дотошным читателям удалось выяснить, что некоторые факты не соответствуют реальности. Военный летчик Лоуренс Дэвид Куше скептически отнесся к исследованию “моря дьявола” и в своих трудах пытался доказать, что ничего загадочного в этом уголке мира нет. Его выводы были основаны на беседах с людьми, проходившими данную зону, нашедших много неточностей в предыдущих работах.



Можно было поставить на этом точку, вот только интерес к аномалии не утихает до сих пор, а светила науки пытаются в процессе дискуссии выдвинуть различные гипотезы. За столетие здесь исчезло множество транспорта, а также были найдены суда без присутствия экипажа на борту. Когда в 1945 году американские бомбардировщики не вернулись на базу в солнечную погоду, обломки не были найдены, а перед такими событиями пилоты сообщали о темном облаке, окутавшим их пеленой, после чего вышла из строя навигация. Люди видели загадочную белую стену и непонятную воду, а дальше связь прервалась. За год до этого инцидента был найден “Рубикон” без 300 человек, которые должны были плыть на корабле. Только собака бегала по палубе, а последняя запись в журнале сообщала о заходе в Гавану. Тогда никто из исследователей не заметил тут шлюпок, так что, версией стал сильный шторм, заставивший пассажиров и экипаж срочно уплыть в море, где все могли затонуть.



В 80-х годах здесь исчезло спортивное судно, принимавшее участие в гонке, которое было оснащено современными приборами, и такой список можно продолжать дальше. Но что в реальности происходит с транспортом, попадающим в зону Бермудского треугольника? Австралийские ученые выдвинули теорию о выбросах метана, который распадается на дне. Тогда на поверхность поднимаются пузыри, затягивающие корабли в морскую пучину, а находясь в атмосферных слоях, газ может изменить их плотность. Это становится причиной крушения самолетов в результате остановки двигателей, но еще вибрация на частоте инфразвука вызывает массовую панику. Во время трения частиц происходит электризация, искажающая магнитное поле нашей планеты, после чего начинается сбой с курса.



Вторая версия сделала виновником события океаническую лаву, образовавшуюся на дне впадин, где соприкасаются континентальные плиты. Вода не закипает тут из-за высокого давления, но поднимаясь вверх, превращается в столбы пара, вырывающегося наружу. Образованная в результате природного явления гигантская воронка засасывает транспорт, а также вызывает магнитные аномалии, способные изменить ход времени и показать непонятные световые эффекты. Шторм порождает мощные излучения инфразвука, называемые “голосами моря”. Они могут распространиться на 1000 километров, а люди, оказавшиеся в данном месте, становятся подвержены страху и галлюцинациям, заставляющим их бросать корабли и спасаться бегством.



Британскому ученому Артуру Эддингтону удалось выяснить, что направление времени связано с расширением Вселенной и черными дырами. Когда они заканчивают поглощать вещество, наступает процесс сжатия. Данную теорию поддерживал Николай Козырев, считающий мощные 100-километровые водяные вихри причиной появления белых кругов и тумана, описываемых людьми. Возможно, вместе с изменением хода времени, аналогичный процесс затрагивает вес кораблей или самолетов, приводя их к катастрофам. Швейцарские коллеги тоже провели ряд исследований, и нашли в океане загадочные воронки, напоминающие космические аналоги, затягивающие воду вместе со светом. Все, что попадет сюда, может бесследно исчезнуть и никогда не появится на Земле. Но также в этом месте могут быть ловушки, перемещающие землян в иные миры. Рыбаки в 90-х годах пропали вместе с судном, но через год они были найдены и рассказали об экипаже в старинных одеждах, спасших их от ужасного шторма.



Исследователи не исключают, что на дне океана НЛО установили свои сигнальные устройства, губительно отражающиеся на организме человека и технике. В прошлом веке ученые обнаружили громадную впадину с высеченными тремя параллелепипедами, на которых может поместиться целая страна. Гладкая поверхность, похожая на мрамор, вызвала шок у светил науки, а подводная экспедиция, искавшая затонувшие испанские суда с золотом, подтвердила информацию. Она вместо сокровищ нашла на них лежащие самолеты военных годов, но внутри закрытых кабин не было скелетов людей. Затем экспертов ждало новое потрясение, когда их номера вообще не были упомянуты в американской базе, так что первая жертва Бермудской аномалии действительно исчезла, а это была иная эскадрилья, о которой вообще никто ничего не слышал. Напоследок стоит отметить, что он расположен в месте, где жила высокоразвитая цивилизация, и может до сих пор быть проводником в ее параллельный мир.

Автор: Ирина Радужная
10-12-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Козырев Михаил Натанович, Транс, Всемирный фонд природы, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости