Лига арабских государств требует признать границы Палестины

Страны, входящие в Лигу арабских государств (ЛАГ) потребовали отменить решение Трампа по Иерусалиму. Кроме того, совет ЛАГ призывает все государства признать границы Палестины, установленные в 1967 году.


Провокационное решение Трампа о новом статусе Иерусалима всколыхнуло всё мировое сообщество. Лига арабских государств не могла не отреагировать на произошедшее, совет стран планирует обратиться в ООН для пересмотра этого решения. Однако было подчёркнуто, что ЛАГ намерено сохранить приверженность к миру и разрешению ситуации без вооружённого столкновения. Ещё одно требование - признать границы Палестины, установленные в 1967 году.



Совет Лиги арабских государств был экстренно собран после заявления Дональда Трампа о новом статусе Иерусалима. Многие главы государств поспешили выразить недовольство ситуацией в резкой форме, а граждане в некоторых странах вышли на улицы с протестами. ЛАГ назвало решение Трама "ничтожным" и аргументировало свои выводы тем, что оно нарушает международное право, а также резолюции ООН.
Автор: Митьева Марина
10-12-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости