Властями Сан-Франциско ограничено движение по тротуарам роботов

Как сообщает San Francisco Chronicle, властями наложено ограничение на количество присутствующих на тротуарах роботов, а так же общественные и прочие места, которые могут послужить их местом нахождения.


Множество роботов появились в последнее время с целью коммерческого использования. Это может быть доставка пиццы или суши, заказов еды из ресторанов либо простых продуктов. Эти чудеса современной науки, как правило, не определены законом как автомобили и беспрепятственно передвигаются по тротуарам.


Естественна ситуация, когда они, находясь на узких улицах, начинают доставлять определенные неудобства в людных местах. За все время не было никаких ограничений либо законных норм, относительно передвижения роботов. Этим воспользовались сразу три компании, решив начать испытания своих роботов-помощников. Ко всему прочему, представляется определенная опасность от подобных технологий для детей, либо пожилых людей.

Теперь одна робокомпания имеет право выпускать не более трех роботов одновременно. В дополнение ко всему, роботам запрещается перемещаться по территории, с превышением скорости в пять километров в час.
Автор: Дубов Дмитрий
10-12-2017, 13:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости