Названы «страшные» для бессонницы продукты

Назвали продукты, которые являются «страшным сном» для бессонницы.


Физиолог из Австралии Рик Хэй назвал продукты, с помощью которых можно прогнать бессонницу.

На первом месте в списке белый и зеленый чай. В нем находится «расслабляющая» аминокислота L-теанин, которая действует успокаивающе на нервную систему.

Второе место занимает аптечная ромашка. Чай из нее, употребляемый перед сном, избавит от тревоги. Так же с этой задачей справятся и пары эфирного масла ромашки.

Третью позицию рейтинга «страшных» для бессонницы продуктов занимает корица. Она дает возможность стабилизировать уровень сахара в крови, колебания которого и становятся причиной неспокойного сна – просыпаться от таких «скачков» можно каждые несколько часов.

Помимо этих трех топовых продуктов, физиолог также посоветовал от бессонницы употреблять лайм, лимон, маракую, лакрицу, имбирь и плоды баобаба (их экстракт входит в состав некоторых витаминных комплексов). Все они помогут избавиться от причин неполноценного сна - успокоить нервную систему и пополнить дефицит витаминов.
Автор: Марина Полянская
10-12-2017, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», Анин Роман Александрович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости