Сегодня свой 101-й день рождения отмечает Кирк Дуглас

Деятель кинематографа Кирк Дуглас сегодня празднует свой 101-й день рождения. Актер снимался во многих фильмах, одним из которых является кинолента «Жажда жизни».




Сегодня американские средства массовой информации решили напомнить о 101-летии Дугласа, который ушел из мира кино в 1966 году. Отмечается, что мужчина пережил инсульт, и это заставило его покончить со съемками и заняться своими делами. В частности, Дуглас решил посвятить себя автобиографии.

Родился Дуглас в Амстердаме, а родители назвали его Исер Даниелович, поскольку он был ребенком евреев. Будучи молодым, он попал в ряды военнослужащих, а закончив службу, решил податься в актеры. Дуглас пошел играть в театр, где и придумал имя, благодаря которому сегодня его многие знают.

Особую роль в становлении Дугласа как актера сыграла его подруга Лорен Бэккол. Хоть актер и считался персонажем вестернов и боевиков, но в фильме «Жажда жизни» он показал, что может быть многогранным. Там ему пришлось перевоплотиться в художника Винсента Ван Гога.
Автор: Мирный Роман
10-12-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости