В ОАЭ намерены озеленить Марс

Специалисты из космического агентства Арабских Эмиратов намерены разработать проект, в рамках которого на Марсе должны будут посадить клубнику, овощи, пальмы и другие растительные культуры на поверхности Марса. Такая идея пришла в голову ученым после того как они осознали, что поверхность Красной планеты очень похожа на ту, которая есть в ОАЭ.




Так Рашид аль-Заади, руководитель отдела планирования космической организации ОАЭ, решил поддержать данную инициативу и сказал, что проект обязательно получит финансирование из государственного бюджета.

Стоит отметить, что исследователи также собираются посадить на Марсе помидоры и салат. Это может стать первым глобальным экспериментом по озеленению Красной планеты.

Напомним, что космическое агентство ОАЭ появилось совсем недавно. За это время власти страны успели вложить около 5,5 миллиарда долларов, которые пошли на развитие космической промышленности. Также на днях было объявлено, что космическая организация Эмиратов начала отбор кандидатов в первый отряд космонавтов.
Автор: Мирный Роман
9-12-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости