Ученые рассказали о шансах зарождения жизни вне Солнечной системы

Ученые Университета Принстона рассказали, насколько возможна жизнь вне Солнечной системы. По словам исследователей, одним из главных факторов, определяющих существование жизни, является интенсивность солнечных ветров.




Ученые Принстона сообщили, что от интенсивности солнечных ветров зависит жизнь на планетах. В периоды максимальной интенсивности они способны истощить любую жизнь на планете. Примером тому, по словам экспертов, является потенциально пригодная для жизни планета Proxima b, вращающаяся вокруг звезды Приксима Центарвра, расположенной в галактическом кластере Альфа Центавра. Эта планета ближе всего к Земле из класса потенциально обитаемых, так что астрономы и планетологи детально изучили эволюцию этого космического тела.

По словам исследователей, именно солнечные ветра ответственны за отсутствие жизни на Proxima b, так как их дуновение истощило полезные ресурсы на планете. Это еще раз доказало гипотезу ученых о влиянии солнечных ветров на зарождение и продолжение жизни на планетах.
Автор: Ирина Мартынюк
9-12-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости