Ученые составили список ТОП-5 наиболее вероятных причин гибели человечества

Мы все являемся гостями в этом мире и не вечны под Солнцем, однако многие сегодня задаются вопросом, насколько вечна человеческая раса на планете Земля. Издание ToDay News Ufa опубликовало список ТОП-5 возможных причин гибели человечества.




В издании ToDay News Ufa опубликовали ТОП-5 наиболее вероятных причин гибели человечества на Земле. Так, на пятом месте разместилась угроза с космоса в виде астероидов. Известно, что падение астероида погубило властелинов Земли – динозавров. То же самое можут случится и с человечеством в случае столкновения Земли с крупным астероидным телом.

На четвертом месте расположились бактерии. Ученые считают, что эти микроорганизмы стремительно мутируют, адаптируясь к новым методам лечения, вследствие чего людям все сложнее бороться с разными заболеваниями.

Тройку лидеров, угрожающих человечеству, возглавила Земля. Изменение климата вследствие глобального потепления приводит к непредсказуемым природным катастрофам – от землетрясений до мощных ураганов в регионах, раннее не подверженным этим явлениям. Второе место занимает ИИ. Ученые всего мира предупреждают об опасности развития искусственного интеллекта, так как уже сейчас, на ранних этапах его разработок, ИИ начинает развиваться самообучением, что может грозить в недалеком будущем «восстанием машин».

И лидером угрозы вымиранию человечества становится сам человек. В эпоху стремительного развития технологий люди понемногу утрачивают жизненно-важный инстинкт – инстинкт самосохранения. Об этом свидетельствуют постоянные кровопролитные войны людей с себе подобными.
Автор: Ирина Мартынюк
8-12-2017, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Всемирный фонд природы, Телин Федор Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости