«Дочка» Аэрофлота ужесточила меры борьбы с курением

«Победа», 100%-ная «дочка» «Аэрофлота» объявила, что ужесточает меры борьбы с курением пассажиров на борту.


Объявление об ужесточении борьбы с курением на борту «Победа» сделала еще в июле текущего года. Если раньше нарушителя экипаж передавал полиции по прилету в точку назначения, то теперь командир корабля осуществляет вынужденную посадку в ближайшем аэропорту и там же уже передает курильщика в руки правоохранителей.

Впоследствии, как обещает компания, с такого пассажира будет взыскан ущерб за незапланированную посадку и взлет, вследствие чего рейс на полчаса – час задерживается и требуются дополнительные расходы на топливо, оплату труда экипажа, услуги аэропорта.

Уже удовлетворен один иск «Победы» по такому делу, подробности которого не разглашают. Известно лишь, что ответчик курил на борту, самолет вынужденно приземлился, в связи с чем перевозчику пришлось взыскивать ущерб через суд. Сумма иска вместе с госпошлиной составила почти 200 тысяч рублей. Взысканием займутся судебные приставы, когда решение суда вступит в силу.
Автор: Марина Полянская
9-12-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости