"АвтоВАЗ" перенесет сборку лифтбека LADA Granta с Ижевского завода в Тольятти

Автоконцерн «АвтоВАЗ» за время новогодних каникул намерен перенести производство лифтбека LADA Granta с Ижевского завода в Тольятти. С февраля 2018 года автомобиль LADA Granta начнут производить в Тольятти.




Заместитель председателя профкома «АвтоВАЗ» Валерий Королёв в интервью с журналистами рассказал, что в настоящее время в СКП «Калина» идёт активная подготовка к запуску сборки лифтбека LADA Granta. По словам Королёва, производственные планы уже готовы, однако о подробностях он не сообщил.

За счёт переноса производства автомобиля LADA Granta на Ижевском заводе освободятся производственные мощности, за счёт этого руководство автоконцерна намерено нарастить выпуск седана LADA Vesta. Более точную дату старта выпуска лифтбека LADA Granta в Тольятти назовут позднее.

Автомобили LADA Granta на Ижевском заводе начали производить с весны 2014 года. За прошлый год с конвейера сошло почти 33 700 автомобилей данной модели.
Автор: Алина
8-12-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости