Госпиталь Вишневского принимает активное участие в международных программах военного сотрудничества

Центральный клинический военный госпиталь Вишневского (ЦКВГ) на своей базе организовал курсы по подготовке младших медсотрудников армий союзных государств. Восьмимесячная подготовка проходит в рамках международных программ сотрудничества, направленных на обучение военных медиков из стран-партнеров по ОДКБ.

Выбор на ЦКВГ пал по целому ряду причин. Известно, что военврачи из госпиталя эффективно применили свои знания в Сирии и в боевых условиях приобрели бесценный опыт. По итогам Международных армейских игр российские медики вышли на первое место, доказав свои профессиональные навыки.

Честь принимать военных врачей из стран ОДКБ стала результатом упорного труда всех сотрудников ЦКВГ, показателем его научного потенциала.

Среди персонала госпиталя Вишневского более ста кандидатов и докторов медицинских наук, которые регулярно участвуют в различных научных конференциях, включая всероссийские и международные. Врачи разрабатывают новые медикаменты, работают на педагогическом поприще и делятся своим опытом с московскими студентами.

Значительную часть семинаров проводит лично начальник госпиталя, генерал-майор медслужбы Александр Есипов.

Среди актуальных новинок, которые внедряются экспертами госпиталя, большое внимание вызывает кровеостанавливающий порошок. Это востребованное средство войдет в перечень препаратов, которыми будут оснащаться аптечки военнослужащих стран ОДКБ.

ЦКВГ развивает свои инновационные программы при прямой поддержке Минобороны РФ. В прошлом году первый замминистра оборонного ведомства Руслан Цаликов возглавил инспекцию госпиталя и распорядился оперативно завершить строительные работы в хирургическом корпусе. На базе этого отделения планируется со временем проводить сложнейшие виды операций.

Персонал клинического госпиталя принимает участие и в спортивных мероприятиях. Так, каждый год военврачи состязаются со своими коллегами из Белоруссии, Казахстана и Таджикистана, устраивая хоккейные матчи.

Принимая участие в программах международного военного сотрудничества, сотрудники госпиталя Вишневского систематически осваивают самые передовые образцы зарубежной медтехники. Это важное преимущество позволяет своевременно оснащать свои отделения наиболее эффективным медицинским оборудованием. И рядовые пациенты госпиталя всегда могут полагаться на врачей-вишневцев, как на профессионалов своего дела.
Автор: IceWalker
8-12-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Борис Вишневский, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости