Депутаты ГД РФ увеличили время прогулок для пожизненно осужденных до 3 часов

Депутаты Госдумы РФ после третьего чтения законопроекта позволили увеличить пожизненно осужденным количество прогулочных часов до трех в сутки, о чем пишет портал РИА новости.




Заключенные, призванные пожизненно отбывать наказание, имеют право на прогулки в течение 1,5 часа в сутки, что регламентировано действующим законодательством. Однако время прогулки может быть скорректировано в зависимости от поведения заключенного и условий его содержания до 3 часов в день, о чем рассказал руководитель думского комитета по законодательству и государственному строительству Павел Крашенинников.

Результаты окончательного чтения законопроекта позволят внести соответствующие корректировки в действующую редакцию Уголовно-исполнительного кодекса России.
Автор: Юля Карпеченко
8-12-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Крашенинников Федор Геннадиевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости