Самым успешным ютубером 2017 года стал британец, заработавший на свое канале $16,5 млн

По данным журнала Forbes, в 2017 году больше всего денег на своем канале в YouTube заработал молодой британец. Его доход составил более $16,5 миллионов.



26-летний Дэн Миддлтон, проживающий в городе Олдершот (Хэмпшир, Великобритания), официально признан самым успешным видеоблогером уходящего года. Молодой человек, более известный своим поклонникам под псевдонимом DanTDM, за несколько лет существования своего канала успел обзавестись 16-миллионной армией подписчиков, которые и помогли ему заработать его многомиллионное состояние.


В основном господин Миддлтон специализируется на выпуске видеороликов, посвященных тому, как играть в популярные видеоигры, а также дает дельные советы игрокам. Первой "пробой пера" для молодого видеоблогера стала видеозапись его игры в Pokemon Go в университете, сейчас же он по большей степени известен своим опытом игры в Minecraft.



Комментируя свой успех, господин Миддлтон признался, что был несколько ошеломлен происходящим. "Это то, к чему я вообще не был готов, - рассказывает молодой миллионер. - Я медленно познавал азы в последние три-четыре года. За последние пять лет YouTube сильно эволюционировал. Раньше быть ютубером ничего не значило. Я знаю людей, которые выпускают похожий на мой контент и которым по 30 или даже 40 лет, поэтому я не думаю, что существуют какие-либо ограничения по возрасту".

В общей сложности видео DanTDM были просмотрены более 10 миллиардов раз.
Автор: Анастасия Вербич
8-12-2017, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости