В Китае уверены в будущей смерти биткойна

По мнению представителей Народного банка Китая, те жесткие меры, которые были предприняты по отношению цифровых денег, полностью себя оправдывают. В ином случае гонка за биткойнами была бы разрушительной для всей финансовой системы государства.


На прошедшей пресс-конференции на тему открытия финансового форума в одном из городов Китая, Пан Гуншэн высказался по поводу ускоренного роста курса биткойна. В частности, он отметил, что решение ЦБ Китая запретить ICO и возможность обмена криптовалют для своих граждан является правильным. Пан Гуншэн считает, что в условиях, когда большая часть торговли биткойном приходилась на его государство, было просто необходимо ввести на него ограничения.



Заместитель председателя ЦБ Китая уверен в скорой кончине биткойна в следствии масштабных кибер-атак или же массового запрета большинством государств мира.

Правительство Китая известно своими суровыми взглядами на различные спекулятивные рынки, а теперь оно переключилось и на тематику биткойнов. Ранее появлялась информация, что в государстве планируют запретить майнинг и оборот цифровых денег.
Автор: Joanne
8-12-2017, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд развития цифровых прав, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости