Очки Черчилля продали на аукционе за 6000 фунтов

Очки премьера Британии Уинстона Черчилля были проданы на аукционе за 6000 фунтов, превысив ожидаемую стоимость в три раза.


Очки для чтения, которые ранее принадлежали Уинстону Черчиллю, ушли с молотка за 6 тысяч фунтов. Сделала круглые очки с черепаховой оправой для британского премьера компания CW Dixey & Son. Проданы они были на аукционе по цене, превышающей ожидания в три раза. Планировалось получить за них всего 2 тысячи фунтов.

Аукционный дом Catherin сообщил на своем сайте, что на торги очки поступили от частного местного владельца, приобретшего их непосредственно у CW Dixey & Son. Еще одну похожую пару можно найти в графстве Кент, в поместье Чартуэлл, а третья была продана в 2011 году на аукционе.

Представитель аукционного дома сказал, что очки Черчилля были такой же культовой вещью, как его шляпа и сигара. Он очень любил очки в оригинальном исполнении и зачастую у него всегда было их три пары разного предназначения.
Автор: Марина Полянская
7-12-2017, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости