В Архангельске двое детей в батутном центре сломали позвоночники

Развлечения на батутах одного из торгово-развлекательных центров Архангельска для двух школьников закончились переломами позвоночников и больничной койкой.



ЧП произошло в ТРЦ областного центра еще осенью. Два школьника 8 и 9 лет прыгали на батутах в батутном центре. В результате оба мальчика оказались на больничных койках с компрессионными переломами позвоночников.

Вскоре после трагедии заметка об этом была опубликована в группе в сети ВКонтакте. После обнародования данной информации правоохранители начали доследственную проверку. По итогам проверки открыли уголовное производство. Батутный центр и его сотрудники обвиняются в оказании платных услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших получение травмы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все подробности происшедшего. Назначен ряд судмедэкспертиз.

К слову, развлечения на батутах нередко приводят к травмам. Так, в сентябре в Нижнем Новгороде, в ноябре в Кургане, в июне в Иркутске – как минимум 8 детей, «жертв» батута. В последнем случае в Иркутске открыто 4 уголовных производства по факту травмирования детей.
Автор: Морозова Виктория
7-12-2017, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости