Росстат подсчитал стоимость продуктов на новогодний стол

Федеральной службой государственной статистики РФ (Росстат) передаётся, что средняя стоимость приобретаемых продуктов на праздничный новогодний стол для российской семьи, состоящей непосредственно из 4 человек, в текущем году увеличилась примерно на триста рублей в сравнении с прошедшим годом. В 2016 году показатель составлял 5 800 рублей. В этом году он составил 6 100 рублей.



Набор, который был проанализирован Росстатом, включает 29 пунктов. Сюда в частности вошли торты, конфеты, фрукты и овощи, коньяк, водка, вино, сельдь под шубой, оливье. Дороже всего данный набор продуктов обойдется населению Чукотки – 8 100 рублей, Ненецкого автономного округа – 7 700 рублей, Якутии – 7 600 рублей. На четвертой позиции по дороговизне набора оказалась Москва – 7 400 рублей. Самая низкая расценка на приобретаемые новогодние продукты значится в Ингушетии – 3 100 рублей.

В конце ноября в рамках заседания в Государственной Думы, Эльвира Набиуллина, являющаяся главой Центробанка, рассказала про итоги подсчета «новогодних индексов». Набиуллина отметила, что за год оливье стал дороже на 1,2 процента (312 рублей). А вот селедка под шубой подешевела на 0,9 процента (немного больше 150 рублей).
Автор: Чернышов Виталий
7-12-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости