Названы наиболее популярные рейсы среди россиян в 2017 году

Аналитики назвали самые популярные рейсы 2017 года у россиян.


Аналитики проанализировали покупки билетов на авиаперелеты в 2017 году и выявили какие направления были самыми популярными и как изменилась стоимость перелетов.

Согласно полученным данным, цены на перемещение авиатранспортом снизились приблизительно на 4,6%. Наименьшую потерю в стоимости выявили среди внутренних перелетов – снижение цен в этом сегменте составило 3,9%. Наиболее упали цены на авиаперелеты за рубеж – 12%.

Самые популярные в 2017 году оказались курортные направления. Возглавил список самых покупаемых авиаперелетов рейс Москва – Крым. От общего количества проданных россиянам билетов показатель составил 7,2%. Несмотря на то, что доля полуострова за год снизилась на 1,7%, лидерство он сохранил.
Второе место заняли перелеты из Москвы в Сочи, а третье – из Москвы в Санкт-Петербург.

Рейтинг наиболее популярных зарубежных направлений значительно не изменился. В Топ-10 на первом месте оказались рейсы из Москвы в Кишинев. Билеты в этом направлении становились каждым десятым среди общего числа продаж.

Среди авиарейсов в дальнее зарубежье лидерство заняло направление Москва – Тель-Авив, как и в предыдущем году. Еще один лидер данного сегмента продаж авиабилетов россиянам – Турция. Перелетам в эту страну принадлежат сразу 3 места в Топ-10.
Автор: Марина Полянская
7-12-2017, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости