Мутко: Решения МОК не несут угрозы участию России в ЧМ-2018

Глава РФС Виталий Мутко заявил, что угрозы отстранения сборной России по футболу от участия в ЧМ-2018 нет, поскольку все отечественные футболисты регулярно сдают допинг-пробы. Команда находится под ведением ФИФА, а не МОК.




Мутко не видит угроз для российской футбольной дружины, которая является непременным участником будущего Кубка мира, цитирует слова чиновника портал ТАСС. Руководство ФИФА многократно заявляло, что российские спортсмены контролируются на применение допинга. На всех играх и сборах команда сдает пробы поголовно или выборочно.

Все российские клубы и футболисты открыты для проверки, утверждает министр спорта. Мутко считает информационными вбросами все сведения, которые печатаются в иностранной прессе относительно вероятности уличения российских футболистов в допинге. Данную "карту" все время теперь будут пытаться разыграть, считает министр. Однако Россия пойдет "своим путем", готовясь к масштабному событию.
Автор: Юля Карпеченко
7-12-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости