В Роспотребнадзоре отмечают почти 50-процентный рост заболеваемости гепатитом А

Прошедшие 9 месяцев текущего года принесли практически 50-процетный рост заболеваемости гепатитом А. Тем не менее, в Роспотребнадзоре отмечают, что количество случаев заболевания дизентерией, краснухой, коклюшем и сальмонеллёзом значительно упало.




Таким образом, представители российского ведомства отмечают рост количества случаев заболевания таким недугом как гепатит А на 47,7%. Об этом было указано в официальном отчете Роспотребнадзора. Это значит, что на каждые 100 тысяч человек имеется по 5,06 случаев заболевания. К слову, за аналогичный период прошлого года этот показатель был на уровне 3,43 случаев на те же самые 100 тысяч.

Стоит отметить, что по данным специалистов Удмуртская Республика является лидером по количеству заболеваний острым гепатитом. Так в регионе замечено появление 16,02 случаев на 100 тысяч человек. Под пристальным вниманием медиков находятся также такие регионы и города как Москва, Санкт-Петербург, Самарская, Калининградская, Иркутская, Архангельская, Калужская, Новосибирская, Ивановская, Пензенская и Новгородская области.
Довольно интересным является тот факт, что на территории России в этом году было впервые зафиксировано заболевания малярией и бешенством.

Первый недуг подкосил здоровье 78 человек, а второй – только одного. Неприятная статистика наблюдается и в случае с энтеровирусными инфекциями, а также с брюшным тифом.
Автор: Мирный Роман
7-12-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Иванова София Юрьевна, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости