Искусственный интеллект от Google составил рецепт идеального печенья

Компанией Google были задействованы возможности искусственного интеллекта, чтобы реализовать первую в истории возможность приготовления печенья. Данной работе посвятила себя специальная группа, разместившаяся в Питсбурге, США.


Специалистами давно поставлена цель реализации ИИ для применения в практических целях. Очередной подход к вопросу использования искусственного разума оказался нестандартного характера. Задействован он был для создания рецепта кондитерского изделия, представленного шоколадным печеньем, причем самым вкусным в мире. Были применены байесовские методы по оптимизации выбора ингредиентов ИИ, который он делал на основе имеющихся рецептов. В результате, полученный продукт был сравнен экспертами по вкусу с целым рядом магазинных шоколадных печений, оценку проводили числовым бальным форматом. Основываясь на представленном для анализа рейтинге, ИИ успешно скорректировал сочетания компонентов, с предложением собственного рецепта.


Ученые вынуждены были повторять процесс несколько десятков раз, для утверждения получения действительно потрясающего рецепта печенья. Своими изысканиями Google поспешила поделиться с широкими массами.
Автор: Дубов Дмитрий
7-12-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости