В ОАЭ начинается первый в истории отбор в отряд космонавтов

В рамках космической программы ОАЭ начинается первый в истории государства отбор в отряд космонавтов. Сообщается, что в первую команду будет зачислено четыре человека.




Об этом вчера рассказал премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум в Космическом агентстве страны. Он сказал, что первая космическая команда будет укомплектована из четырех человек. Также по этому поводу с журналистами пообщался Мухаммед Насыр аль-Ахбаби, являющийся руководителем космического агентства ОАЭ. Он утверждает, что отбор является историческим событием, которое знаменует продвижение государства в космос и превосходство страны в арабском регионе.

Известно, что в число кандидатов будут зачислены все желающие граждане страны, при этом пол и образование человека не берется во внимание. Тем не менее, отсеивать на первом этапе будут по медицинским показателям.

Первые космонавты ОАЭ отправятся на борт Международной космической станции уже в 2021 году.
Автор: Мирный Роман
7-12-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости