Стартап Blockstack разработает для пользователей параллельный интернет

Для создания концепции параллельного интернета стартап Blockstack уже собрал нужную сумму средств - 52 млн долларов. Технология будет существовать без привязки к традиционному интернету.


Создатели очередной компании из мира ICO хотят предложить пользователям власть над всей своей информацией. Все данные любой желающий сможет хранить самостоятельно у себя в ноутбуке. Интересно, что сеть стартапа Blockstack будет работать параллельно нынешнему интернету. Разработчики отмечают, что новинка будет выгодна для всех сторон - и для пользователей, и для владельцев тех или иных приложений и сайтов. Если первые будут спокойны по поводу сохранности своей информации, то вторые сэкономят на ее хранении. Во все аккаунты будут встроены API.



Сейчас все данные сайтов хранятся на специальных серверах, которые принадлежат их владельцам. В случае успешной разработки параллельного интернета, подобных хранилищ данных станет гораздо меньше, ведь вся информация будет храниться на облаке или компьютере человека. Это также будет значить, что теперь приватность пользователей будет защищена. Для своей сети создатели стартапа разработают особые браузеры и приложения.
Автор: Joanne
7-12-2017, 11:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 7 декабря 2017 15:02
А им позволят?
Или тупо сразу встроят механизм слежки?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости