Российским владельцам электрокаров могут ввести бесплатные парковки

По мнению Сергея Донского, являющегося главой Минприроды, российским владельцам гибридов, а также электрокаров полагаются преференции, которые представляют собой бесплатные парковки, сниженную налоговую ставку.



Сергей Донской отмечает, что российские владельцы электрокаров либо плагин-гибридных версий вносят большой вклад непосредственно в экологическую обстановку государства. По его мнению, это должно поощряться. Таким поощрением могут быть бесплатные парковочные места и сниженный транспортный налог. По словам министра, за 90 процентов загрязнения воздуха в крупнейших городах Российской Федерации отвечают транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания.

Сергей Донской предлагает ввести поощрения, по отношению к владельцам гибридов и электрокаров на региональном уровне. Также этому будет способствовать новая редакция ПДД. Донской напомнил, что в государстве созрела надобность в разработке специальной экологической стратегии развития автомобильного транспорта. Она призвана уменьшить количество вредных выбросов. Такая стратегия определит приоритетные меры, позволяющие улучшить экологическую ситуацию на территории Санкт-Петербурга, Москвы, а также прочих крупных городов.
Автор: Чернышов Виталий
6-12-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости