Стали известны составы членов экипажей МКС на следующий 2018-й год

Как пишет журнал Новости космонавтики, согласно вынесенного решения, на МКС основной экипаж отправят в марте 2018 года. «Союза МС-08» примет на своем борту российского космонавта Олега Артемьева и двух астронавтов NASA - Эндрю Фейстеля и Ричарда Арнольда. Для дублирования основного экипажа выбраны Алексей Овчинин и Тайлер Хейг. По второму астронавту американским космическим агентством имя пока не сообщается.


Вторым кораблем старт планируют на май 2018 года. Экипаж «Союз МС» будет будет представлен россиянином Сергеем Прокопьевым, немецким космонавтом Александером Герстом и американкой Джанетт Эппс.


На сентябрь прогнозируют запуск корабля «Союз МС - 10» , на борту которого будут два россиянина - Алексей Овчинин и Николай Тихонов. К ним так же присоединится представитель США Тайлер Хейг.

Самый последний запуск состоится в течение ноября 2018 года. Тогда космическая станция примет Олега Клеменко, Давида Сен - Жака из Канады и американского астронавта Серина Онон - Чэнселлора.
Автор: Дубов Дмитрий
7-12-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Прокопьева Светлана Владимировна, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Тихонов Михаил Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости