Land Rover намерен выпустить электрический кроссовер на базе Jaguar I-Pace

Британский автоконцерн Land Rover намерен создать электрический кроссовер, который оснастят агрегатами, как у автомобиля Jaguar I-Pace. Однако серийная версия Jaguar I-Pace официально ещё не представлена.




О появлении электрического кроссовера на базе Jaguar I-Pace сообщил шеф-дизайнер британского бренда Джерри Макговерн. При этом топ-менеджер не назвал точных сроков появления нового электрического кроссовера, подчеркнув, что автомобиль будет наделён характеристиками для езды по бездорожью.

Серийную версию кроссовера Jaguar I-Pace производители планируют представить публике в следующем году. Данная модель внедорожника разработана на совершенно новой платформе, созданной инженерами Jaguar Land Rover специально для электрических транспортных средств.

В качестве силовой установки Jaguar I-Pace выступят электрические двигатели, один будет установлен на передней оси, а второй – на задней. В общей сложности электромоторы будут выдавать 400 лошадиных сил при крутящем моменте 700 Нм. До 100 км/час Jaguar I-Pace будет набирать разгон за 4 секунды. Одного заряда батареи электрокару хватит примерно на 350 км.
Автор: Алина
6-12-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости