Шампанское в Новый год и Рождество будут продавать круглосуточно

В новогоднюю ночь и ночь на Рождество продажа шампанского возможно будет разрешена в круглосуточном режиме


В парламент Ленинградской области на рассмотрение собираются внести законопроект, который позволит продажу шампанского в Новый год и Рождество круглосуточно. Снятие запрета на реализацию игристых вин в ночное время инициировал депутат законодательного собрания Петров Владимир. Речь идет о разрешении ночной торговли шампанским ночью с 31 декабря на 1 января и ночью с 6 на 7 января.

Депутат объяснил свое стремление предотвращением порождения черного рынка вследствие запрета розничной торговли алкогольной продукцией и в то же время повышенного спроса на игристые вина в праздничный период. Также это сможет предостеречь потребителей от покупки контрафактной или некачественной продукции у недобросовестных реализаторов.

Петров отметил, что утверждение предложенного им законопроекта будет иметь положительный эффект для увеличения поступления налогов в казну, а также для здоровья российских граждан.

Если законопроект будет одобрен парламентом Ленинградской области, соответствующие поправки должны будут внести в соответствующий Федеральный закон о регулировании производства и оборота спиртных напитков.
Автор: Марина Полянская
6-12-2017, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости