Артефакт из израильской пустыни Негев стал приносить ученым несчастья

Археологи во время раскопок в израильской пустыне Негев обнаружили уникальный артефакт, относящийся к эпохе Эллинизма. Однако он стал приносить ученым несчастья после того, как был вытащен на поверхность.


Структура в форме параллелепипеда, сделанного из белого камня, напоминал храм идумеев, где может скрываться священная реликвия. Внешне она представляет собою каменный короб, на котором видны изображения скота. Раньше эксперты не сталкивались с подобными находками, а потому были уверены, что это может быть алтарь священников или их сосуд.



После извлечения раритета люди внезапно подверглись нападению незримых сил. У сотрудников стали случаться различные травматологии, но историки знают много аналогичных ситуаций, когда ученые подвергаются опасности из-за гнева богов. Потому им не стоило забирать ценность из древнего святилища, оберегаемого силами от вторжения людей.
Автор: Ирина Радужная
6-12-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости