Ученые: Суперлуние и парад планет могут быть виновниками возникновения землетрясения

Голландский ученый Фрэнк Хогербец опубликовал в сетях видео, посвященное суперлунию и параду планет, которые могут стать виновниками возникновения землетрясения. Он также предлагает коллегам проверить его расчеты и провести наблюдения за сейсмической активностью на планете.


Полная луна была видна на небе 3 декабря, а дальше наступило новое космическое событие, сильно влияющее на природные процессы. Древние люди прекрасно знали, что если спутник Земли находится на одной линии с Сатурном и Меркурием, можно ждать извержение вулканов. Самые мощные катаклизмы происходят в полнолуния или такие фазы небесного тела.



Академики предпочитают не обращать внимания на такие мелочи, хотя соединения Меркурия с Ураном, куда еще подключатся Солнце, сильно отражается на нашей планете. Потому эксперт просит специалистов не пренебрегать такими событиями и учесть его мнение.


Автор: Ирина Радужная
6-12-2017, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Перл Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости