Китайцы выпустили преемника SAAB 9-3 с электрическим мотором

Китайский консорциум National Electric Vehicle Sweden продемонстрировал автомобиль, который является электрическим преемником седана SAAB 9-3. Тестовая сборка электрокара под названием NEVS 9-3EV началась в Тяньцзине, а серийная сборка преемника SAAB 9-3 стартует летом 2018 года.




По сути электрокар NEVS 9-3EV является тем же седаном, только с электрическим мотором. Новый электрокар построен на одном шасси с SAAB 9-3 второй генерации, данную модель сняли с производства в 2014 году. Внешность автомобиля осталась практически не изменилась. В салоне электрокара появилась цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система с тачскрином, а трансмиссия управляется при помощи джойстика.

Преемник седана SAAB 9-3 оснастили электрической силовой установкой, которая выдаёт 177 лошадиных сил. Масса электрокара составляет 2 200 кг. Ранее разработчики сообщали, что новинка сможет проехать на одном заряде 300 км, но пока данную информацию не подтвердили.

Стоит отметить, что в 2012 году китайцы завладели правами на шведскую марку SAAB и на все её производственные мощности. Спустя год консорциум National Electric Vehicle Sweden начал выпускать обновлённый седан SAAB 9-3, а в 2016 году шведы запретили китайцам выпускать автомобили под брендом SAAB.
Автор: Алина
6-12-2017, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости