Ученые прогнозируют отказ от пересадки сердца в будущем

Медики с сожалением говорят о недостатке органов для операций по пересадке сердца. По этой причине они считают, что со временем надо отказаться от пересадки сердца и переходить на такие более инновационные разработки, как протезирование и терапию стволовыми клетками.


Отменить пересадку сердца могут уже через десять лет. Ученые и врачи отмечают труднодоступность этой методики и хоть подобные операции способны спасти сотни и тысячи жизней, материал для них достаточно сложно достать. Лишь один процент пациентов проходит эту процедуру. К примеру, в Великобритании фиксируется 15 000 нуждающихся в пересадке человек, однако в год доступно только 150 органов.



Английские врачи уверены, что в дальнейшем лишь искусственные насосы и стволовые клетки смогут спасать жизни людей. В этом случае шанс на жизнь медики смогут дать тысячам британцев. Спустя некоторое время технологии смогут целиком прийти на смену пересадок, за исключением нечастых случаев врожденных пороков. Сейчас же активисты призывают народ энергичнее подписывать бумаги по согласию на использование их органов после смерти.
Автор: Joanne
6-12-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости