Десятки лыжников наблюдали мистическое атмосферное явление в Швеции

Десятки лыжников стали свидетелями загадочного и неописуемо красивого атмосферного явления в Швеции.



"Врата в рай", "Божье знамение", свет от гигантского инопланетного корабля и следствие секретного эксперимента ученых - именно такие предположения о природе загадочного заснятого в небе над горнолыжным шведским курортом явления сделали зрители размещенного в Сети 3 декабря видеоролика.



На кадрах на фоне заснеженных гор и нескольких десятков туристов виден гигантский светящийся круг света с тремя яркими точками - двумя по бокам и одной в центре.

Можно было бы предположить, что это блики объектива, однако при движении оператора и камеры явление никуда не пропадает, не перемещается и не меняет своих очертаний.

Несмотря на множество сумасшедших предположений, оставленных зрителями в комментариях к видео, на самом деле лыжникам в Швеции довелось наблюдать оптический феномен, вызванный образованием ледяных кристаллов в верхних слоях тропосферы, которые рассеивают свет таким образом, что образуется светящееся кольцо вокруг мощного источника света (в данном случае солнца). Данное явление носит название гало.
Автор: Анастасия Вербич
5-12-2017, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости