Volkswagen разработал электрический минивэн для райдшеринга

Немецкий стартап Moia, состоящий в структуре автоконцерна Volkswagen, представил прототип электрического минивэна, рассчитанного на 6 мест. Новый электрический минивэн представляет собой универсальный автомобиль для радшеринга.




Концепт Moia создавался в течение 10 месяцев, в его разработке принимали участие инженеры коммерческого отделения Volkswagen. Одного заряда автомобилю хватает для преодоления 300 км, а чтобы зарядить аккумулятор на 80 процентов понадобится 30 минут.

Электрический минивэн оснащён автоматической сдвижной дверью с электрическим приводом. В салоне пассажиры смогут пользоваться USB-разъемами индивидуальной регулируемой подсветкой и доступом к Wi-Fi.

Для того, чтобы вызвать автомобиль, клиенты смогут воспользоваться специальным мобильным приложением. Новую службу начнут испытывать в Гамбурге с 2018 года. Ранее сообщалось, что в компании Volkswagen к 2021 году будет разработан целый автопарк машин с автопилотом пятого уровня, их тоже будут применять в райдшеринге.
Автор: Алина
5-12-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости