В Германии открылся "Русский дом болельщика 2018"

В немецкой столице в преддверии ЧМ-2018 года, который пройдет в России, открылся "Русский дом болельщика 2018", где футбольные фанаты, планирующие поездку в РФ, смогут познакомиться с культурными особенностями страны и получить паспорт болельщика.




Программа организована и воплощена в жизнь при поддержке Россотрудничества, российского посольства в Берлине, Министерства спорта РФ, фанатских организаций, а также различных муниципальных объединений, пишет портал ТАСС. В рамках церемонии открытия прошла презентация всех 11 городов, принимающих матчи ЧМ-2018.

Зона для болельщиков должна развенчать стереотипы немецких фанатов относительно России, способствуя повышению желания посетить российские города. Российские чиновники надеются опровергнуть домыслы относительно опасности пребывания в России иностранцев. В настоящее время из Германии поступило порядка 300 тыс. заявок на билеты, однако неизвестно, какой объем запросов будет удовлетворен.
Автор: Юля Карпеченко
5-12-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости