Nissan в марте начнет тестирование беспилотных такси

Nissan Motor Co. Сообщает, что на улицах Японии в марте приступят к тестированию беспилотных такси.



Представители бренда Nissan в январе сообщали, что они займутся строительством парка самоуправляемых авто вместе с технологической фирмой из Японии - DeNA Co. Компания на сегодняшний день впервые рассказала про конкретный план данного испытания. В начале на улицы Йокогамы, поблизости штаб-квартиры Nissan, выпустят два электромобиля Leaf, которые оборудованы массой различных датчиков и камер. В случае внештатной ситуации будет находиться на переднем сидении водитель. Передвижение машины будут отслеживать в информационном центре. При этом подать заявку для участия в пилотных испытаниях может каждый желающий.

Представители Nissan надеются, что самоуправляемые авто Leaf начнут функционировать в начале 2020 годов. В свою очередь они должны выступить основой службы беспилотных современных такси Easy Ride. Принцип её работы будет другой, если сравнивать с сервисом Waymo LLC в Фениксе. Там поездки на беспилотных современных минивэнах Chrysler Pacifica являются доступными с февраля.

Заказчики в Японии смогут вызвать авто из заранее определенных мест, используя приложение на смартфоне. В свою очередь им на выбор предложат несколько конечных точек. Пассажир сможет указать кроме конкретного места, интересующие его занятия. Такси в данном случае составит список подходящих для клиента заведений непосредственно в зоне проведения данных испытаний.
Автор: Чернышов Виталий
5-12-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости