Компания Huawei может выпустить смартфон поддерживающий работу 5G

Китайский производитель электроники Huawei может создать собственный смартфон, работающий в сетях связи стандарта 5G. Таким образом, китайский девайс может стать первым с такой технологией.




Также отмечается, что устройство может получить связь с нейросетями. Об этих будущих инновациях рассказал руководитель Huawei Ю. Чэндун в рамках Всемирной интернет-конференции, которая проходила в Вучжене

Отмечается, что новый высококлассный смартфон может появиться уже в 2019 году. По мнению гендиректора компании, стандарт связи 5G будет действовать на территориях большинства стран мира на момент выхода новинки. Что касается работы телефона с нейросетями, то хорошим знаком для этого является выпуск процессора Kirin 970, который анонсировали как раз для работы с подобными технологиями.

Считается, что Китай является одной из тех стран, которая активно продвигает технологию сотовой связи 5G. Сейчас китайцы собираются и дальше тестировать пятое поколение технологии беспроводной передачи данных. Недавно у специалистов получилось передать информацию по системе 5G на скорости 1Гб/сек.
Автор: Мирный Роман
5-12-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости