Астрономы сообщили дату гибели Земли от Солнца

Согласно гипотезам ученых гибель Земли от Солнца произойдет тогда, когда на светиле закончатся запасы водорода, из-за чего оно иссушит нашу планету.




Ученые скептически относятся к громогласным заявлениям уфологов и конспирологов о скором конце света из-за приближения Нибиру, в последнее время часто мелькающее в СМИ. Наоборот, исследователи заявляют, что наша планета проживет еще долгую жизнь, которая закончится примерно через 5 миллиардов лет.

Согласно последним исследованиям планетологов, Солнце станет расширяться из-за исчезнования из его состава водорода, что приведет к его стремительному расширению и превращению в звезду класса «красный гигант». Сообщается, что когда ее границы достигнут Марса, Земля будет уничтожена.

Согласно еще одному сценарию конца света, Меркурий столнется с Землей, так как его выбросит из привычного орбитального положения гравитационные прыжки Солнца. Однако, отмечают ученые, гибель от Солнца является более правдоподобным сценарием конца света Земли.
Автор: Ирина Мартынюк
5-12-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости