Ученые NASA: Солнце полностью уничтожит Землю через 5 млрд лет

Земля может быть сожжена через 5 млрд лет, считают ученые. Это произойдет в процессе преобразования Солнца в Красного гиганта, когда его край выйдет за пределы Меркурия. Этот процесс очень длительный, потому люди могут построить ракеты для переселения на иные планеты, считают астрофизики.


По мнению астрофизиков NASA, наша планета перестанет существовать из-за постепенного превращения Солнца в Красного гиганта. Это произойдет из-за полного выжигания водорода в недрах нашего светила. При этом звезда увеличится в диаметре и будет занимать пространство вплоть до отбиты Меркурия. Потому Марс, Венера и Земля будут полностью сожжены.

Однако для человечества все будет кончено задолго до начала этого процесса, потому что изменения климата произойдут гораздо раньше. Ученые подсчитали и как долго будет длиться этот процесс. По их мнению у людей есть еще 4-5 млрд лет для переселения на другую планету в иной звездной системе.

Автор: Valeriy
4-12-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости