Росстат: Потенциально невыездными в РФ являются 6,8 млн должников банков

С 1 октября текущего года, по отношению к недобросовестным заемщикам введено суровое ограничение - запрет на выезд за пределы страны. По статистике, почти половина должников после вынесения решения - погашают долги в самые короткие сроки и без дополнительного напоминания.


По всем видам кредитных заимствований перед финучреждениями в России числятся 7 млн человек. При таком положении дел, "плохие кредиты" (те, что не погашаются более трех месяцев) составили на осень 2017 года более 1 трлн рублей. Кроме того, огромное количество "хороших" кредитов перекредитовывается их владельцами, что только потенциально ухудшает экономическую ситуацию.

По статистическим данным, в Российской Федерации общее количество заемщиков составляет 9 млн человек, из них у 80% долг превышает установленные законом 30 тысяч рублей. Эта сумма является "пороговой" для введения запрета для выезда за границу; и эта норма действует с 1 октября 2017 года.

Автор: Valeriy
4-12-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости