Кладбище Пер-Лашез имеет сакральную магическую энергетику и может исполнять желания людей

Туристы во время посещения Парижа спешат оказаться на кладбище Пер- Лашез, ставшем настоящим музеем из-за уникальных памятников самым известным личностям страны. Но оно имеет сакральную магическую энергетику и может исполнять желания людей.


История уводит читателей в 19 век, когда на территории этого уголка столицы стали появляться первые надгробья, но парижане не спешили хоронить своих близких людей в столь отдаленном от города месте. Название кладбище получило благодаря исповеднику короля Людовика XIV, могила которого находилась здесь раньше. Тогда власти решили перенести сюда прах Мольера и Лафонтена, после чего к ним присоединился Пьер Абеляр вместе со своей возлюбленной Элоизой. Романтическая история этой пары настолько потрясла местных жителей, что они сами желали быть похороненными по соседству с компанией творческих личностей. Сегодня тут находится миллион могил, а также были сделаны исключения для знатных иностранцев. Благодаря потрясающим памятникам литераторам, артистам, художникам и аристократам поток гостей никогда не иссякнет, повышая престиж достопримечательности французов.



Но любители магии давно обратили внимание на могилу Элеоноры Дюпле. Эта женщина была возлюбленной Робеспьера, но сейчас ее дух предсказывает будущее, которое всегда сбывается. Потому в полночный час люди преодолевают высокую ограду, чтобы раскинуть карты возле обелиска и увидеть свою судьбу. Следующим уголком, влекущим таких особ, стала могила журналиста Виктора Нуара, прославившегося при жизни своими любовными похождениями. Он смог обольстить множество знатных дам, будучи 20 летним юношей, но когда принц Бонапарт вел себя вызывающе по отношению к его другу и оскорбил его словами, этот герой влепил ему пощечину. Разъяренный мужчина выпустил в него пять пуль из револьвера, после чего его обидчик скончался на месте. Сто тысяч человек в 1870 году шли за гробом француза, после чего родственники заказали скульптору Жюлю Далу памятник, где молодой человек лежит, подняв взор к небу.



Однако после похорон это место стало пользоваться популярностью у женщин, желающих иметь успехи в любви и родить ребенка. Они приносили сюда цветы, а дальше целовали своего кумира в губы и терли его мужское достоинство. После таких событий это интимное место стало настолько сиять, что власти ограничили доступ к могиле, оградив ее забором. После таких событий дамы стали устраивать массовые демонстрации протеста, а пресса заставил чиновников изменить решение, публикуя скандальные материалы. Сейчас к магниту для слабого пола приходят 10000 особ разного возраста и национальности. Актрисе Виктории Ланж такой обряд помог выйти замуж за олигарха и родить ему двух наследников, а модель Мелани Делонг заявила, что журналист помог ей справиться со своей фригидностью. Такие откровения часто публикую СМИ, а надгробье становится источником легенд.



Сатанисты жалуют склеп Демидовой, которая по ночам поднимается из гроба, чтобы служить черную мессу, но на нее могут попасть только истинные адепты. Также ходят слухи о богатстве княгини, которое она подарит смельчаку, проведшему ночь внутри этого места. Некоторые люди пытались совершить подвиг, но спустя короткое время с криками ужаса выбегали наружу, после чего их начинали мучить кошмары. Средневековые пытки сопровождали каждый сон, где жертвами были любители сокровищ. Ценители творчества Оскара Уайльда и особы, желающие иметь страстную и вечную любовь, приходят к памятнику британцу. Там нужно шепотом назвать мечту и поцеловать образ сфинкса. Многие гости пишут ее мелом на надгробье, а сама фигура писателя влечет к себе людей нетрадиционной ориентации, так как он сам относился к данной категории.



Музыканты приходят почтить память Шопена и ищут тут вдохновение, а также оставляют свои творения в надежде, что его душа поможет им найти зрителей и стать популярными личностями. На кладбище похоронен Джим Моррисон, который был автором многих хитов рока 60-х годов. Официальная версия говорила, что музыкант умер от сердечного приступа, но потом стало известно, что 27-летний кумир толпы не брезговал алкоголем и наркотиками, чтобы открыть иные двери восприятия мира. Его композиции не забыты фанатами, приносящими сюда венки их марихуаны и виски, чтобы помянуть лидера “Дверей”, а дальше они включают его музыку и устраивают танцы возле памятника.



Папюс тоже не имеет покоя в мире мертвых, потому что он предсказал трагический конец последнего российского императора, когда умрет сам. Легенда гласит, что семья монарха была лишена магической защиты в 1916 году, после чего ее расстреляли большевики. Потому многие гости пытаются вызвать дух оккультиста, чтобы он мог спасти их от проблем и недугов. Туристы тоже хотят окунуться в мистическую атмосферу Пер-Лашеза, чтобы увидеть захоронения кумиров и лично проверить сведения, связанные с преданиями, после чего тоже становятся свидетелями чудес некрополя, где до сих пор бродят души гениев своих эпох.

Автор: Ирина Радужная
5-12-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости