На аукционе будет продана записка Авраама Линкольна касательно рабства

На аукционе в доме Christie's будет продано письмо Авраама Линкольна, в котором он выражается насчет того, что думает касательно рабства в США. Таким образом, в этой записке 16-й президент страны негативно отзывается о подобном явлении.




На данный момент уже проведена оценка этому интересному артефакту. Теперь считается, что его смогут продать примерно за 700 тысяч долларов. Известно, что письмо было написано в 1858 году. Оно предназначалось для Генри Эшбери, который являлся хорошим другом для Линкольна.

Отмечается, что в период написания этого письма, Линкольн еще не был президентом, но уже являлся кандидатом на этот пост. Как утверждают специалисты из аукционного дома, это письмо является важной деталью одного из самых важных периодов американской истории.

На торгах будут проданы также и другие личные вещи Линкольна. Так можно будет приобрести молоток, который бывший президент США сделал сам в юном возрасте. Что касается письма о рабстве, то его торги проведут в начале декабря этого года.
Автор: Мирный Роман
4-12-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости