Facebook планирует запуск в России сервиса покупки и продажи товаров

Facebook ведет готовку к запуску для россиян «интернет - барахолки» - Marketplace, которая даст возможность пользователям соцсети связи с продавцами или размещения информации о товарах. Информация об этом «Известиям» поступила от трех источников, представителей российского сектора данной интернет - отрасли.


Собеседники издания указали, что небольшой группой пользователей из РФ уже предоставлен доступ к сервису.


На доске объявлений товары будут группироваться в соответствии с категориями, на примере общепринятых стандартов: бытовая техника, дом и сад, косметика, одежда, и т.д. Однако расчеты по покупкам-продажам в онлайн режиме не предусмотрены, покупатель и продавец самостоятельно договариваются про способы оплаты товара и его передачи. Но будет доступен специальный мессенджер , где стороны смогут обмениваться необходимыми сообщениями.

Подобному сервису уже дан старт в США и еще ряде государств, в конце 2016 года. За август текущего года к нему получили доступ 17 стран Европы.
Автор: Дубов Дмитрий
4-12-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости