Ксения Собчак оказалась в пятерке самых обсуждаемых политиков

Бывшую ведущую «Дома-2» Ксению Собчак обсуждают больше, чем оппозиционера Алексея Навального. При этом негативных сообщений о ней в два раза меньше, чем об ее оппоненте.



После того, как теледива сообщила о планах баллотироваться на должность президента страны, ее популярность начала стремительно расти. В результате она вошла в ТОП-5 самых упоминаемых политических деятелей.

Так, в ноябре тележурналистка заняла четвертое место в данном рейтинге. Чаще, чем имя светской львицы, в СМИ упоминаются лишь действующий лидер РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр столицы Сергей Собянин.


Статистические данные гласят, что в прессе наиболее активно Собчак обсуждали в середине осени. Именно тогда она выступила с официальным заявлением о выдвижении своей кандидатуры. Так, с 16-го по 23-е октября о ней упоминали в 16,5 тысячах сообщениях, тогда как имя Навального значилось только в 7704 новостях.
Автор: sonyagnitetska
4-12-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости