Глава Alibaba Group Ма Юнь прогнозирует новую эпоху цифрового развития

Глава и основатель одной из самых крупных интернет - компании Китая - Alibaba Group Ма Юнь с уверенностью предположил, что человечеству достаточно 30 лет, чтобы сделать полное погружение в абсолютно другую для себя эпоху цифрового развития. Мнение специалиста подразумевает появление к тому времени не только массы трудностей и вызовов для людей, но и приобретение множества возможностей, новых по характеру и содержанию.



Бизнесменом отмечено, что достаточно вернуться на 20 лет назад, когда интернет для человека не значил столько, сколько сейчас мы зависим от него. Юнь заявил, что достаточно сегодня всему миру остаться без доступа к глобальной сети, то это приведет к проблеме значительно серьезнее, чем неожиданное ограничение доступа к энергетическим ресурсам. По мнению главы Alibaba, пройдет 30 лет, и эта зависимость увеличится в несколько раз, почти всеми сферами жизни не возможно будет существование без сферы инновационных технологий. Подобный мир потребует отнестись со всей серьезностью к условиям международного сотрудничества, поскольку только совместными усилиями можно будет преодолеть новые трудности, уверен Юнь.
Автор: Дубов Дмитрий
3-12-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости