Автором первого SMS-сообщения в мире не придавалось этому дню исторического значения

Уже исполнилось 25 лет, ровно с того момента, как в истории была произведена отправка первого в мире сообщения SMS. Его автор рассказал, что в декабре 1992 года, совсем не мог представить, что этот факту будет иметь историческое значение.


22 - летнему программисту Нилу Папуорту суждено было стать этим человеком. Свое место в истории он занял благодаря личному участию в ходе разработки сервиса, связанного с телефонным пейджингом. Как рассказал специалист, первоначальная цель его создания была направленна на корпоративный сектор. Разработчиком являлась компания Sema Group, по заказу от Vodafone.


Папуортом, на то время, занималась ответственная должность в офисе по управлению реализацией проекта, совместно с немногочисленной группой коллег. Потому он принимал активное участие, как в создании программного обеспечения, так и в настройке оборудования. В один из моментов опытов, он просто решил написал пробный текст «Счастливого Рождества». Именно это и послужило началом для долгой истории. Хотя именно на тот день это не было воспринято серьезно и посчиталось не имеющим столь грандиозного значения, все шло естественным путем в рядовом порядке штатного режима.
Автор: Дубов Дмитрий
3-12-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости