Внедорожники взяли лидерство на рынке РФ в октябре

Самым популярным сегментом автомобильного рынка РФ в октябре SUV. Таким образом, за указанный период почти половина всех автомобильных продаж осталась за внедорожниками.




Отмечается, что доля реализации внедорожников в РФ составила 43,2%, а в переводе на количественный показатель это 58900 единиц авто. По данным агентства «АВТОСТАТ» рынок SUV вырос на 26,5%. Также специалисты выделили самые популярные модели кроссоверов в России. Первое место отдали Hyundai Creta, продажи которого выросли почти вполовину по сравнению с прошлым годом. Следом за ним идет Renault Duster, а на третьей строчке разместился Toyota RAV4.

Известно, что В-сегмент стал вторым. Всего за октябрь было приобретено 51400 авто и, таким образом, доля В-класса составила 37,7%. Лидерство в своем сегменте держит модель KIA Rio, но ее продажи незначительно упали.

Третье место отдали сегменту С. Доля таких авто в России составила всего 7,2%, что позволило С-классу увеличить свои показатели на 12,5%. Первое место среди самых популярных в этом классе занял автомобиль Skoda Octavia. Не больше 5% на рынке авто в октябре занял D-сегмент. Лидерство отдали Toyota Camry.
Автор: Мирный Роман
3-12-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости