Принц Гарри и Меган Маркл возглавляют "черный список" ИГИЛ

Британская разведка доложила, что принц Гарри и его невеста являются приоритетными целями на устранение для боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ), в связи с чем спецслужбы королевства получили указание организовать особые меры для защиты влюбленных от террористов.



Особая воздушная служба Великобритании (SAS) и государственное ведомство британской контрразведки MI5 создали специальную целевую группу для защиты принца Гарри и Меган Маркл от угрозы со стороны ИГИЛ после того, как секретный агент сообщил, что пара возглавляет "черный список" террористов.

"Нам известно, что в данный момент террористы замышляют нападения на королевскую семью. А Меган и Гарри - самые популярные ее представители," - рассказал журналистам источник в разведке.

В состав подразделения вошли военнослужащие SAS из контртеррористических сил полка и аналитики разведывательного управления MI5. Они будут сопровождать влюбленных на каждое публичное мероприятие в обозримом будущем. Все сотрудники охраны Гарри и Меган прошли подготовку по оказанию первой неотложной медицинской помощи и имеют разрешение стрелять на поражение.

На прошлой неделе также стало известно, что в ближайшее время Меган предстоит пройти специальный тренировочный курс, на котором сотрудники спецслужб обучат ее навыкам ухода от погони и стратегии поведения на случай попадания в заложники к террористам.
Автор: Анастасия Вербич
3-12-2017, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости