Ученые рассказали о необходимом количестве чашек выпиваемого кофе

Исследователями обобщены результаты проведенных анализов и сделаны выводы, что привычка употреблять в день от трех до четырех чашек кофе, связана с снижением риска преждевременной смерти и сердечно - сосудистых заболеваний. Определенное количество выпитого кофе, также связано с уменьшением развития некоторых видов раковых образований, а так же диабета, деменции и заболеваний печени.


Как оказалось, у человека при систематическом употреблении кофе, а именно трех чашек в день, наблюдался низкий риск смерти по разным причинам, по сравнению с теми, кто кофе совсем не употреблял. Сюда относят и сердечные заболевания. Даже увеличение потребления кофе (более трех чашек в день), вред не наносило, но и получался менее выраженный положительный эффект.


Также определен низкий риск развития нескольких видов рака, при употреблении кофе. В данную категорию попали рак печени, эндометриальный рак, предстательной железы и новообразования кожи. Кроме этого список содержит заболевания, реже встречающиеся у любителей кофе, которыми оказались подагра и желчнокаменная болезнь, а так же диабет 2-го типа.

Но следует и учитывать, что есть неоднозначное мнение о безопасности выпитых объемов кофе, которые составляют более 3 – 4 чашки в день. Помимо этого, кофе нередко употребляются совместно с продуктами высокого содержания углеводов и жиров, включая рафинированный сахар, что значительно снижает возможности положительного воздействия кофе на здоровье организма.
Автор: Дубов Дмитрий
3-12-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости