Инопланетный солнечный закат на Марсе запечатлел ровер NASA Curiosity

На официальном сайте NASA опубликован фотоснимок солнечного заката на Марсе. Инопланетное природное явление запечатлел ровер Curiosity еще 20 ноября. Марсоход запечатлел закат Солнца в аккурат за кратером Гейл.




Как рассказал эксперт Национального управления космическими полетами Марк Леммон, подобные фотокадры нужны для того, чтобы показать совершенно обычные природные явления, к которым привыкли на Земле, с совершенно иного инопланетного ракурса. Из-за особого склада атмосферы Красной планеты небо выглядит синеватого цвета, Солнце также имеет необычный цвет.

Ровер Curiosity в данное время исследует поверхность Марса, в частности кратер Гейл, где ищет наличие подземных водных масс. Атмосфера Красной планеты очень необычна и вызывает интерес у ученых всего мира. Она не так безжизненна, как недавно открытая мертвая планета с угарным газом вместо атмосферы, так что исследователи возлагают на Марс большие надежды в качестве будущей колонии для землян.
Автор: Ирина Мартынюк
3-12-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Всемирный фонд природы, Благотворительный фонд социально, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости