Институт глобализации и социальных движений: Экономика может испытать кризис в 2018 году

Василий Колташов, ученый-экономист и глава Центра экономических исследований ИГСД считает, что прогнозы Максима Орешкина, главы Минэкономразвития, чересчур оптимистичны. Но словам ученого, такие настроения среди чиновников в следующем году могут привести к большому дефициту бюджета.


В Минэкономразвития, в лице его главы Максима Орешкина полагают, что нефть подорожает в 2018 году, а мировые рынки продолжат свой рост. Против подобных прогнозов выступил Василий Колташов, топ-менеджер Центра экономисследований Института глобализации и социальных движений - он считает, что тенденции противоположные.

Позицию чиновников ученый называет "неосторожной", что может в итоге привести к бюджету с большим дефицитом. По его мнению, сегодня на мировом фондовом рынке надуваются "пузыри", гораздо большие, чем они были в 2007 году, в предкризисный пик мирового потрясения в экономике 2008 года. Также он обращает внимание на "сюрпризы" от КНР, Великобритании и США, где в любой момент может сократиться производство. Это, по его мнению, станет началом очередного глубокого кризиса мировой экономики, что отрицательно скажется и на России.

Автор: Valeriy
2-12-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Орешкин Дмитрий Борисович, «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Институт глобализации и социальных движений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости